Детский сад 82 г.Томск - Мастер-классы по нетрадиционному рисованию

Мастер-классы по нетрадиционному рисованию

Категория: Новости детского сада Создано: 17.10.2018

Неклассические техники в практике дошкольных учреждений уже давно нашли применение. Более того, получили одобрение. И это не случайно. Ведь неклассические техники дают возможность и детям, и взрослым на разных этапах творческого развития создавать доступными, простыми средствами интересные по содержанию образы, избегая при этом примитива.

Так, 16 октября в нашем саду проходил мастер-класс для педагогов по нетрадиционному рисованию. Представляли его воспитатели. Воспитатель Лебедева Людмила Александровна рассказала про технику нетрадиционного рисования «батик». Создать настоящий батик не так уж и легко, это сложный и трудоемкий процесс. Работы, выполненные в этой технике, обладают необычайной красотой. Именно поэтому она решила познакомить нас с этой техникой.

Воспитатель Расулова Оксана Леонидовна рассказала про технику «монотипия». Монотипия – это уникальная техника печатания, которая сумела объединить в себе качества живописи, эстампа и рисунка. Ее суть заключается в нанесении красок на ровную поверхность и дальнейшем оттиске рисунка на бумагу или другую плоскую поверхность.

Педагоги с большим удовольствием познакомились с нетрадиционными техниками   рисования для дальнейшего использования в работе с детьми.

Воспитатель старшей группы «Дюймовочка» Керженцева Е.В.