Детский сад 82 г.Томск - Экскурсия в школу группы «Неваляшка»

Экскурсия в школу группы «Неваляшка»

Категория: Новости детского сада Создано: 30.09.2018

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее.

В рамках тесного сотрудничества нашего детского  сада со школой №36  25 сентября состоялась традиционная экскурсия в школу. Основной целью данного мероприятия являлось осуществление преемственности школы и детского сада, знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения, вызвать у детей стремление и желание учиться в школе.
Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться. Группу «Неваляшка» встретила завуч по начальным классам. Детям показали учебный класс, где они смогли посидеть за партами как настоящие школьники. С интересом дети наблюдали, как старшеклассники работают на компьютерах в компьютерных классах. Познакомились со школьной библиотекой. Посетили школьный музей, где дети увидели различные кубки победителей в различных соревнованиях учеников школы. С удовольствием они стали их рассматривать и может быть, в будущем, некоторые из дошкольников принесут награды для своей любимой школы. Далее ребят провели в спортивный зал, где дети увидели различные тренажёры и спортивное оборудование. Интересно было для детей и посещение школьной столовой. Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад!

Хочется выразить огромную благодарность коллективу школы №36 за добродушие и гостеприимство, а также полезную и увлекательную экскурсию.

Воспитатели группы «Неваляшка» Коновалова М.А., Щипова Н.Н.