Детский сад 82 г.Томск - Консультация «Структура и методика проведения прогулки»

Консультация «Структура и методика проведения прогулки»

Категория: Новости детского сада Создано: 17.09.2018

12 сентября  в рамках образовательной программы МАДОУ № 82, Никитина Татьяна Борисовна (воспитатель группы «Земляничка») провела для педагогов сада интерактивную  консультацию «Структура и методика проведения прогулки», возрастная категория – средняя группа. Консультация проходила на прогулочном участке детского сада. На время прогулки педагоги «превратились  в детей» и смогли вместе с воспитателем (Татьяна Борисовна) насладиться красками осени, вдохнуть аромат еще не завядших цветов, послушать стихи и загадки об осени, узнать и закрепить признаки осени (дидактическая игра «Да или нет»), понаблюдать за листопадом.

Так как структура прогулки предусматривает обязательно подвижные игры, воспитатель с «детьми» поиграли в такие игры как: «У медведя во бору», «Разноцветные листочки», «Осень и дождик» и т.д., а также помогли Мишке собрать в корзинку шишки. К проведению прогулки воспитателем был подготовлен красочный выносной и раздаточный инвентарь.

Прогулка была радостной, интересной, познавательной (хотя погода в этот день была холодной и хмурой), все поставленные цели достигнуты.

Воспитатель Никитина Татьяна Борисовна