Детский сад 82 г.Томск - День знаний в детском саду

День знаний в детском саду

Категория: Новости детского сада Создано: 14.09.2018

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного сада, а кто-то приходит к нам в первый раз. Ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями. Цель проведения данного мероприятия — рассказать детям о Дне Знаний, привить им тягу к новым знаниям, развить коммуникативные способности. 4 сентября проводилось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Группа «Неваляшка» активно принимала участие в этом мероприятии. В праздничном зале наших воспитанников встретили Буратино и Мальвина. Дети рассказали, чем они занимаются в детском саду, как они готовятся к школе. Научили Буратино правильно обращаться с книжками, подружились с Мальвиной, которая уже ходит в школу, умеет читать и писать. Мальвина рассказала детям много нового о школе, чем они будут заниматься в ней. Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде. Ко Дню знаний в детском саду приурочено ещё одно мероприятие - выставка детского творчества «Мы - таланты!», где представлены детские рисунки на различные темы: «Моя семья», «Портрет мамы», «Наши добрые дела» и другие. Дети очень постарались и родители с интересом посетили выставку, порадовались успехам своих детей.  Праздник удался на славу!

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Коновалова Маргарита Анатольевна, воспитатель