Детский сад 82 г.Томск - Развлечение «Волшебная вода» в группе «Родничок»

Развлечение «Волшебная вода» в группе «Родничок»

Категория: Новости детского сада Создано: 13.09.2018

«Человек, запомни навсегда: символ жизни на Земле – вода!

Экономь ее и береги! Мы ведь на планете не одни!»

11.09. 2018 в группе «Родничок» было проведено развлечение «Волшебная вода». Цель данного мероприятия состояла в закреплении у ребят знаний о воде и ее свойствах и формирования значимости воды, ее огромного значения для всего живого на земле. Была проведена подготовка к мероприятию в виде бесед, презентаций о воде; разработан сценарий с интересными заданиями, экспериментами и загадками.

К нам на праздник прилетела Тучка (воспитатель Татьяна Анатольевна). Она познакомилась с ребятами и расспросила их о том, что же они знают о воде.. Ребята рассказали Тучке. для чего и кому нужна вода, где ее можно встретить и как ее беречь; отгадали загадки, поиграли, вместе с Тучкой провели волшебные эксперименты с водой. А в заключение Тучка приготовила сюрприз: устроила настоящее извержение вулкана!

Воспитатель Кривошеина Татьяна Анатольевна