Детский сад 82 г.Томск - Рисуем на асфальте вместе

Рисуем на асфальте вместе

Категория: Новости детского сада Создано: 05.09.2018

Рисование мелками на асфальте- это не только занятие во время прогулки, но и отличный способ позабавиться с пользой всей семьей!!

С 1 августа и по 31 августа в средней группе «Дюймовочка», воспитатели Лебедева Л.А. и Керженцева Е.В. провели марафон рисунков на асфальте «Рисуем на асфальте вместе» Дошкольники вместе с родителями, братьями, сестрами, а также бабушками и дедушками активно принялись создавать шедевры! Взяли в руки цветные мелки, вспомнили про скучно-серые дорожки возле дома, и развернули творческие души во… весь асфальт (!) Асфальт под ногами превратился в холст.

Взрослые окунулись в мир детства и ловили улыбки своих счастливых детей. Родители показывая, как это делается, рисовали вместе с детьми. Тем самым развивали кругозор  своего малыша. Свежий воздух, совместный отдых и творчество родителей и детей закрепило дружеские отношения в их семьях. Рисование на асфальте позволило ребёнку познавать пространство и осваивать его, а приобщение к творчеству, сопровождалось развитию способностей. Обогащались и тактильные ощущения, ведь рисование на асфальте мелками даёт совершенно иные ощущения, чем карандаш и бумага Рисование сопровождалось ярким смехом детишек и доставило всем огромное удовольствие.

Рисование совместили с крутой летней фотосессией, тем самым пополнили семейный фотоархив памятными кадрами! Делимся нашим фотопозитивом.

Рисуйте ! Творите! Берите своих детей и сотките яркий "ковер" из рисунков на асфальте возле Вашего дома, сделайте мир добрее… А кто знает, может именно сейчас рождается будущий художник?

Рецепт от воспитателей: Предварительно замочить мелки в воде с добавлением сахара, что сделает цвета более яркими, а сами мелки более прочными, так же вода может пригодится и для того, чтобы попробовать рисовать влажными мелками.

Воспитатель Лебедева Людмила Александровна