Детский сад 82 г.Томск - День семьи любви и верности во втором корпусе

День семьи любви и верности во втором корпусе

Категория: Новости детского сада Создано: 16.07.2018

Семья — это счастье, любовь и удача,
Семья — это летом поездки на дачу,
Семья — это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка. Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

С целью воспитания у детей любви и уважения к членам своей семьи, формирования у детей представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге, в   нашем саду 10 июля был организован музыкальный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, также  был составлен план мероприятий по подготовке и проведению праздника: подобрана литература, изготовлены необходимые атрибуты, проведены беседы о празднике, о семье, заучивание стихов о семье.   В честь светлого и почитаемого всеми праздника также был организован конкурс рисунков на асфальте «Моя семья», тематические занятия с детьми по ознакомлению детей с легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских.

В мероприятии приняли активное участие воспитанники всех возрастных групп ДОУ, которые познакомились с историей возникновения праздника, его традициями, с удовольствием отгадывали загадки, дружно выполняли танцевальные движения «Танец маленьких утят», «Грибочки», исполнили песню «Детский сад».

Дети активно участвовали в конкурсах, проявляли живой интерес к празднику. Важность проведения подобных мероприятий нельзя недооценивать. В то время, как ребята читали стихи, танцевали и играли, они учились доброму отношению друг другу.

Бессуднова Н.Г

Алимпиева В.Т