Детский сад 82 г.Томск - Спортивный праздник в группе «Муравейник»

Спортивный праздник в группе «Муравейник»

Категория: Новости детского сада Создано: 15.05.2018

В рамках патриотического воспитания, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, 8 мая в нашей группе «Муравейник» прошел спортивной праздник, посвященный Дню Победы. Дети читали стихи, а также соревновались в эстафетах «Разведчики», «Марш-бросок», «Переправа», и другие где показали свою ловкость, быстроту и смекалку. Дети вместе с педагогами исполнили песню военных лет «Катюша». Цель нашего праздника продолжать знакомить детей с историческим прошлым нашей страны (Великой Отечественной войной); формировать у детей чувство патриотизма через приобщение к песням и стихам о Великой Отечественной войне.
Вызвать у детей чувство сопереживания, сострадания к тем, кто не вернулся с войны; чувство гордости за воинов, народ, стойко переносивший невзгоды войны, за сплоченность всего народа, за мужество и отвагу.
Закрепление знаний детей о военных профессиях.
Закреплять у детей двигательные умения в условиях эмоционального общения со сверстниками.
Развивать выдержку, ловкость, ориентировку в пространстве.
Воспитывать внимание, целеустремленность, чувство товарищества.

Воспитатели: Корзилова Н.В

Лиманская Л.В