Детский сад 82 г.Томск - Конференция «Юный исследователь»

Конференция «Юный исследователь»

Категория: Новости детского сада Создано: 14.05.2018

В целях пропаганды научных знаний и развития у старших дошкольников  интереса к научной деятельности, в  образовательных учреждениях нашего города ежегодно проводятся детские научно – исследовательские конференции «Юный исследователь», «Все что неизвестно – это интересно».

Перед ребятами стояла ответственная задача: защита проектов. Тематика проектов приятно удивила разнообразностью: «Волшебное электричество», «Театр и роботы», «Удивительный мир камней», «Чудо краски», «Ваше величество», «Почему вымерли динозавры», «Удивительная соль», «Прибор, открывающий тайны». Воспитанницы старшей группы «Теремок» представили свой проект «Как люди научились печь хлеб» в секции «Гуманитарные науки».

Девочки  задались вопросом "Как же люди додумались печь хлеб, ведь это не могло получится случайно?" Действительно, а как? Короткий ответ - как и все изобретения, постепенно, шаг за шагом совершенствуя процесс. Вероника и Катя попробовали повторить этот путь сами. На конкурсе «Юный исследователь» в МАО СОШ № 40 девочки заняли 3 место. А на конференции в МАДОУ № 85 получили диплом в номинации «За глубину исследования». Поздравляем победителей и надеемся, что интерес к исследовательской деятельности у них не пропадет.

Воспитатели: Алимпиева В.Т.

Бессуднова Н.Г.