Детский сад 82 г.Томск - Мы- наследники Победы!

Мы- наследники Победы!

Категория: Новости детского сада Создано: 14.05.2018

Сегодня праздник день Победы,

Счастливый, светлый день весны.

В цветы все улицы одеты,

И песни звонкие слышны.

8 мая в старших группах «Родничок» и «Муравейник» прошел спортивно-тематический праздник, посвященный 9 мая « Мы - наследники Победы!» .

Тем самым мы с воспитателями групп хотели подчеркнуть значимость и всенародный характер Дня Победы, сделать праздник действительно запоминающимся.Ребята были разделены на две команды и приняли участие в спортивных эстафетах: « Переправа», « Поднеси снаряд»,                  « Разведчики», « Снайперы». Команды показали замечательные спортивные качества: ловкость, меткость, быстроту, проявили настоящую волю к победе.

Конечно в соревнованиях не было победителей и побежденных .Как говорят: « Победила дружба!»,ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь. В подготовке данного праздника принимали   участие и воспитатели группы «Родничок»: Золотухина Лидия Шайеховна, Круглыхина Мария Васильевна, воспитатели группы «Муравейник»: Лиманская Людмила Владимировна, Корзилова Наталия Викторовна. Хочется выразить им слова благодарности.

Инструктор по физической культуре Г.М.Бессмертных