Детский сад 82 г.Томск - День Победы в детском саду — детям нельзя позволить забыть этот праздник

День Победы в детском саду — детям нельзя позволить забыть этот праздник

Категория: Новости детского сада Создано: 09.05.2018

Праздник мира, весны и Победы,

Ликованьем встречает народ,
                                                                             Хоть достались тяжелые беды,
                                                                             Он за ратные подвиги горд.

Годы идут, и всё большая череда долгих лет отделяет нас от памятного события, которое произошло 9 мая 1945 года. Великая Отечественная война 1941-1945 гг. считается самой кровопролитной в истории человечества. На борьбу с фашистскими захватчиками встал весь советский народ. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель — выстоять и победить. Наш народ всегда будет гордиться Великой Победой, за которую их деды и прадеды заплатили собственной кровью и ценою своих жизней. Истоки уважения к празднику 9 мая в детском саду закладываются ещё с раннего детства. В праздник Победы проходят встречи ветеранов войны. Для бывших фронтовиков устраиваются торжественные мероприятия и концерты. Люди возлагают венки и цветы к памятникам боевой славы и братским могилам. Во всех образовательных учреждениях России проходят праздничные мероприятия. Идея праздника 9 мая в детском саду  несет мирный посыл. В нашем детском саду ежегодно проводятся торжественные занятия, посвященные Великой победе. В них принимают участие и младшие, и старшие дети. Наши дети посещают детский сад второй год, и этот праздник проводится во второй раз. В этом году они пели песни, читали стихи более осмысленно, потому что их знания о великой Отечественной войне стали гораздо глубже. Однако танцы и игры остались такими же веселыми и зажигательными.

Все мероприятия в группе «Антошка» за неделю до праздника были посвящены Родине, Армии, народу России. Мы, воспитатели, решили, чем давать детям задание нарисовать войну, лучше просить их нарисовать мир и дружбу. Чем в красках рассказывать о ненависти и вражде, лучше уделить внимание таким важным понятиям, как солидарность, толерантность, дружба между народами. Традицию праздновать День Победы дети нашей группы будут продолжать всю свою жизнь, будут уважать стариков и ветеранов, будут гордиться своей страной, её народом.

Воспитатели группы: Власова В.Н.,Маняфова Т.И.

Музыкальный руководитель: Еременко М.В.