Детский сад 82 г.Томск - Путешествие с мелодией в Средневековье

Путешествие с мелодией в Средневековье

Категория: Новости детского сада Создано: 07.03.2018

6 марта 2018 года подготовительные к школе группы "Звёздочка" и "Лучик"  посетили музыкальную школу №3. Коллектив участников концерта подарили зрителям неповторимую встречу  с музыкальными произведениями классиков и современных авторов. Ребята исполняли сольные произведения, играли дуэтами, трио. Зрители наслаждались звучанием клавинолы  и   фортепиано, скрипки  и домры,  гитары и балалайки. В заключении программы даже играл секстет народных инструментов (домра, балалайка, бубен, ложки, фортепиано).  Весь концерт ощущался какой-то душевный подъем не только у исполнителей, но и у зрителей. Каждого выступающего встречали бурными аплодисментами. Добрая атмосфера мероприятия, эмоциональные выступления и исполнения,  празднично - строго одетые исполнители, улыбки на лицах зрителей и участников концерта – всё это надолго останется в памяти каждого, кто имел такую прекрасную возможность побывать в «прекрасной стране музыки». Важность и нужность мероприятий подобного рода не может вызывать сомнения. Задача воспитания и образования современного ребенка неотъемлема от его всестороннего развития. А такое развитие не может быть всеобъемлющим без музыкального воспитания. Музыка сама по себе – это врачеватель душ, а классическая тем более. Стоит отметить, что мероприятия подобного рода,  проводимые в рамках совместного сотрудничества стали традиционными.

Воспитатели: Пешкова Л. С. ; Красова Л. В.; Еникеева Е. А ; Бондаренко Е. В.