Детский сад 82 г.Томск - Здоровье – это здорово!

Здоровье – это здорово!

Категория: Новости детского сада Создано: 28.02.2018

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт.

Для того ,чтобы не болеть , нужно формировать здоровый образ жизни, который является основой для гармоничного развития ребенка, причем , чем в более в  раннем возрасте человеку начинают прививать здоровые привычки и  порядки, тем более эффективным становиться воспитание здорового образа жизни.

Второй год во втором корпусе  работает спортивная секция « Не- болейка!», в которой занимаются 20 ребят. На занятиях детки укрепляют свое здоровье, учатся развивать основные физические способности: быстроту, силу, выносливость, гибкость, ловкость ,играют в спортивные и подвижные игры, выполняют упражнения для укрепления мышц рук, ног, спины, брюшного пресса. Ребята с большим удовольствием посещают секцию.

Кто спортом занимается, тот многого добивается!

Всегда, везде вас ждет успех, спорт залог ваших побед!

Инструктор по физическому воспитанию Г.М.Бессмертных