Детский сад 82 г.Томск - День защитника в подготовительной к школе группе «Лучик»

День защитника в подготовительной к школе группе «Лучик»

Категория: Новости детского сада Создано: 25.02.2018

Вот и наступил последний месяц зимы - Февраль! Который принес нам замечательный праздник - день Защитника Отечества!

В календаре февральском день особый есть,

Когда своим защитникам все воздаём мы честь!

Защитников Отечества любит наш народ!

Защитникам Отечества — слава и почёт!

За многие годы в нашем дошкольном учреждении сложились определенные традиции проведения общенародных праздников. Каждый из них несет свою идею, отличается соответствующим ей литературно-музыкальным материалом.

Различно осуществляется праздничное шествие детей, изменяется характер творческо-исполнительской деятельности детей, сюрпризных моментов, зрелищных мероприятий. Звучание торжественных маршей, песен, отражающих содержание праздников, имеет важное значение для создания общего праздничного настроя, углубления значимости их идей, способствует развитию у детей эмоциональной восприимчивости, усиливает ощущение праздника и радости.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День нашей Армии сегодня, И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

23 февраля праздник - День защитника Отечества. Вся Россия сегодня поздравляет всех мужчин, защитников Отечества. Вслушайтесь в эти гордые слова: защитник Отечества – это наши солдаты, офицеры, генералы, которые всегда, в любую минуту, готовы встать на защиту нашей Родины. Наши мальчики, когда подрастут, тоже станут воинами и защитниками.

В нашей группе под названием "Лучики" уже стало традицией проведение праздника 23 февраля, и подготовка подарков для наших любимых пап, дедушек, братьев.

В преддверии праздника - в нашем саду, 22 февраля в нашей группе прошли праздничные спортивно- музыкальные мероприятия, посвященные этому знаменательному дню. Дети читали стихи, пели песни и прошли вместе с папами настоящие армейские учения! Ребята успешно выполнили все задания, а папы, дедушки и мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.

Воспитатели: Еникеева Е.А

Бондаренко Е.