Детский сад 82 г.Томск - День Российской Армии

День Российской Армии

Категория: Новости детского сада Создано: 25.02.2018

Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник – День защитника отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные  мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Наш детский сад не стал исключением. В преддверии праздника в третьем корпусе состоялись спортивные  развлечения посвященные Дню Российской Армии. Развлечения проходили в спортивном зале. Группы нашего корпуса соревновались между собой в ловкости, смелости, смекалке. Ребята проходили полосы препятствий, конструировали на скорость  автоматы, переправляли на импровизированной лодке пассажиров на сушу, ну и конечно не обошлось без армейской разминки.

Нашим воспитанникам удалось побывать разведчиками и даже поиграть в морской бой. В старших группах детям  было предложено проявить свои знания о Российской Армии, военной технике и о военных профессиях.

Развлечение оставило множество положительных эмоций, ребята показали какие они ловкие смелые и эрудированные.

Инструктор по физической культуре, Плоских Наталья Анатольевна