Детский сад 82 г.Томск - День Защитника Отечества в «Родничке»

День Защитника Отечества в «Родничке»

Категория: Новости детского сада Создано: 22.02.2018

Сегодня, 22 февраля в   главном корпусе  нашего сада были  проведены праздничные состязания , посвященные Дню Защитников Отечества. В спортивном зале собралось невероятно много народу: папы, дедушки, мамы и даже сестренки и братишки. Под торжественный марш в спортзал вошли дети группы «Родничок», все в физкультурной форме, подтянутые, гордые. Их было две команды: желтые звезды и зеленые звезды.Руководитель физвоспитания Бессмертных Галина Михайловна открыла мероприятие небольшим рассказом о Российской армии. Она рассказала, как создавалась армия, какая она сейчас сильная, какое богатое вооружение у нас в стране, рассказала о героизме наших защитников.

Затем дети традиционно спели песню В. Модель  на слова З. Александровой «Бескозырка белая». Программа была построена так, что соревнования чередовали с поэтическими строками, которые декламировали дети. Сначала была игра «Перенеси груз», где папы несли детей, которые висели, держась за палку, затем «Артиллерия»: папы и дедушки бегали, посадив детей на спину. Восторгу детей не было предела! Особенно понравилась игра в хоккей с мячом. По-моему, папы и дедушки забыли, что они взрослые!А сколько усилий прилагали дети и родители, когда перетягивали канат. Дети визжали! Они уверенно боролись за победу! Участвовали все присутствующие мужчины. Дети, папы которых не смогли прийти на мероприятие, даже не заметили их отсутствия, так как ни один ребенок не остался без внимания. Все присутствующие остались довольны праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры.

Праздник закончился выступлением родительского комитета. Мамы поздравили всех мужчин с праздником, подарили детям сладкие призы и красивые книжки-раскраски, а дети, в свою очередь, подарили папам аппликации, сделанные своими руками.

Воспитатели группы «Родничок» Золотухина Л. Ш.    Круглыхина М. В.