Детский сад 82 г.Томск - Методическое объединение педагогов-психологов Октябрьского района

Методическое объединение педагогов-психологов Октябрьского района

Категория: Новости детского сада Создано: 21.02.2018

19 декабря в 1 корпусе ДОУ состоялось  методическое объединение педагогов-психологов Октябрьского района  «Формирование мотивационной готовности у детей к школьному обучению».  Педагоги-психологи нашего детского сада  - Тюкаева Олеся Михайловна, Павлова Наталья Викторовна, Кулаева Надежда Юрьевна и Плоских Наталья Анатольевна, представили опыт развития мотивации у детей подготовительных к школе групп к обучению в школе.

Мотивационная готовность будущих первоклассников, очень важна для перехода от дошкольного обучения к школьному. Она будет залогом успешности ребенка как в обучении, так и в адаптации к новым образовательным условиям. Не всегда мотивационная готовность формируется у ребенка самостоятельно, в некоторых случаях требуется помощь и поддержка педагогов детского сада. Именно для этого разрабатываются разные способы развития мотивации к школьному обучению, которые позволяют подготовить детей к переходу в школу как физически так и морально.

На данном мероприятии педагоги-психологи представили комплексный вариант развития мотивации к обучению в школе и обобщили актуальные трудности в формировании данной готовности у детей.

Педагоги-психологи: Павлова Н. В., Тюкаева О. М.