Детский сад 82 г.Томск - Семинар по математическому развитию дошкольников в 1 корпусе

Семинар по математическому развитию дошкольников в 1 корпусе

Категория: Новости детского сада Создано: 27.01.2018

В наше время, в век «компьютеров», математика в той или иной мере нужна огромному числу людей различных профессий, - не только математикам. Особая роль математики - в умственном воспитании, в развитии интеллекта. Это объясняется тем, что результатами обучения математики являются не только знания, но и определенный стиль мышления. В математике заложены огромные возможности для развития мышления детей в процессе их обучения с самого раннего возраста. Работа педагогов ДОУ направлена на развитие логико-математических представлений и умений в игровой форме, так как игра - основной вид деятельности ребенка – дошкольника. Этому направлению был посвящен семинар-практикум, который был проведен в 1 корпусе ДОУ № 82. Молодые педагоги  ознакомились с методикой  «МАТЕ+», на практике освоили приемы работы с дидактическим материалом, о которых интересно рассказала воспитатель  Золотухина Л.Ш.  Воспитатель Власова В.Н. провела деловую игру с воспитателями с палочками Кюизенера, это давно известная методика очень актуальна и в наши дни. Развивающие игры Т. Михайловой очень интересны детям разного возраста, решают огромное количество обучающих  и развивающих задач. Эти игры были предложены для работы с детьми воспитателем Лиманской Л.В.Огромную пользу для развития логики и комбинаторных способностей ребенка приносят блоки Дьеныша,о применении которых на практике рассказала воспитатель Корзилова Н.В. Использование новых технологий и давно забытых методик разнообразит ООД и НОД в дошкольном учреждении, принесет огромную пользу детям.

Воспитатель средней группы «Антошка» Власова В.Н.