Детский сад 82 г.Томск - Проект «Игра 4D»

Проект «Игра 4D»

Категория: Новости детского сада Создано: 14.12.2017

Проблема сегодняшнего дня заключается в том, что дети практически не знают подвижных игр,
в которые можно поиграть со сверстниками, предпочитают играть с гаджетами. Чтобы детство проходило в движении, прививать культуру игры нужно начиная с дошкольного возраста.

Педагоги нашей ДОО принимают  участие  в проекте «ИГРА 4D»,который  был создан командой педагогов дошкольного образования из шести регионов Российской Федерации  совместно с командой программы «Университет Детства» и  «Рыбаков Фонда» для популяризации детской подвижной игры, обсуждения свежих новостей и для ведения игровых дискуссий.

Присоединившись к проекту, мы изготовили  эмблемы, значки для игроков, баннеры и другую атрибутику с логотипом проекта.

Поиграв в общую Игру месяца, участник получает задание на индивидуальную Игру, которую определяет генератор случайных чисел.

Общая Игра месяца реализуется с 1 по 15 число каждого месяца.

Индивидуальная Игра реализуется с 16 по 30/31 число каждого месяца.

Механизм участия в Проекте повторяется ежемесячно с октября 2017 года по май 2018 года.

Инструктор по физвоспитанию Бороздина Марина Юрьевна