Детский сад 82 г.Томск - Путешествие в мир прекрасного – искусство музыки

Путешествие в мир прекрасного – искусство музыки

Категория: Новости детского сада Создано: 11.12.2017

5 декабря подготовительные к школе группы «Лучик» и «Звездочка» посетили мастер – класс в  детской школе искусств  № 3. Это было замечательное мероприятие.  Во  – первых, восхитила организация МК. Заранее приготовленные материалы для работы (видео, презентации). Во – вторых, подача информации: последовательно, доступно, с примерами.  Наше путешествие началось с познанием древнего мира, индейского народа, их обычаями,  их образ жизни,  жестами,  разговорным языком, музыкальными инструментами. Дети самостоятельно мастерили своими руками маракасы, барабаны, разукрашивали каноэ, головные уборы. Ведущая  доброжелательная, отвечала на все наши вопросы, была заинтересована в том, чтобы каждый из детей получил полный и полезный для себя опыт, понял, усвоил, запомнил, открыл  что -  то новое. Каждому ребёнку было уделено внимание.   Мастер – класс всем очень понравился, детям было комфортно и познавательно.

Воспитатели: Еникеева Е.А, Пешкова Л.С.