Детский сад 82 г.Томск - Экологическая акция в группе «Муравейник»

Экологическая акция в группе «Муравейник»

Категория: Новости детского сада Создано: 28.11.2017

Лозунг «Собери макулатуру – сохрани дерево!» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть ее можно сделать из вторсырья. Но ребята из нашей группы «Муравейник» ДОУ мириться с тем, что вырубают леса, не хотят. В октябре, в нашем дошкольном учреждении прошла акция по сбору макулатуры под лозунгом «Сдай макулатуру – сохрани дерево!» Как известно, массовая вырубка насаждений приведет к большим негативным последствиям. Поэтому очень важно сдавать макулатуру! И, по возможности, привлекать к этому процессу детей, чтобы на практике научить их бережному отношению к природе, объяснить им значимость тех мероприятий, которые они проводят. А ведь дети самые активные помощники. Особенно дошколята, для которых всё в новинку и во всем хочется участвовать.

Вся собранная бумага, были сдана в пункт приёма макулатуры. Выражаем огромную благодарность детям, родителям и сотрудникам, которые принимали участие в сборе макулатуры.

Воспитатели  Корзилова Н.В., Лиманская Л.В.