Детский сад 82 г.Томск - Экологическая акция в группе "Родничок"

Экологическая акция в группе "Родничок"

Категория: Новости детского сада Создано: 28.11.2017

Этак каждый будет рад,

береги природу, брат!

Развивай в себе культуру,

собирай макулатуру!

24 ноября    детский сад участвовал в очередном  сборе макулатуры, который проходил под девизом «Спаси дерево». Наша группа «Родничок» тоже не осталась в стороне  от такого ответственного мероприятия.  Ведь наша задача – сберечь природу! Всем известно, что очень  много бумаги  утилизируется, загрязняя окружающую среду.  И дети это прекрасно понимают, потому что  воспитатели проводили беседы о пользе сбора макулатуры с целью сохранения живого леса, читали стихи,  экологическую сказку «Макулатура», рассказали детям о второй жизни бумаги. В беседе о чистоте улиц дети приняли живое участие, рассказали о своих наблюдениях: многие взрослые кидают на улице обертки от конфет, мороженого и другого бумажного, и не только,  мусора. Дети очень заинтересовались идеей сбора макулатуры, обратились к своим родителям за помощью и с удовольствием несли в сад журналы, книги, другую бумажную продукцию. Они гордятся тем, что приняли участие в таком важном деле. Общая деятельность  ещё больше сплотила детей. А мы, взрослые, благодарим родителей за помощь детям!

Воспитатели старшей группы «Родничок» Золотухина Л.Ш. и Круглыхина М.В.