Детский сад 82 г.Томск - «День Матери» в 3 корпусе

«День Матери» в 3 корпусе

Категория: Новости детского сада Создано: 24.11.2017

С кем первым мы встречаемся, придя на белый свет,-

Так это наша мамочка, ее милее нет.

Вся жизнь вокруг нее вращается, весь мир наш ею обогрет.

Весь век она старается нас уберечь от бед.

Вот уже несколько лет в нашей стране принято отмечать праздник «День матери» в последнее воскресенье ноября. Праздник этот своеобразная дань, благодарности мамам за их заботу и любовь. Доброй традицией в этот день считается освобождение мам от всех домашних дел.

Вот и мамы наших воспитанников, отложив все дела, пришли на праздник посвященный Дню Матери. Наш праздник начался с трогательного видео  про материнскую любовь и заботу о детях.

Продолжением праздника была театральная постановка «Как зайчонок Степа в лесу заблудился». Дети раскрыли  свои актерские способности в этом спектакле. Ребята читали великолепные стихи о мамах, пели душевные песни, чем конечно же растрогали своих мам до слез. Но и наши мамы не сидели без дела, участвовали в блиц –опросе, соревновались в конкурсах «Веникобол», «Лучшая хозяйка», «Отгадай на ощупь». Были и совместные конкурсы мам и детей, где мамы угадывали своего ребенка по ладошке, а дети в свою очередь наряжали своих мам бусами, платками, шляпками, браслетами, сумочками.

Девочки - солистки из старшей группы «Барбарики» исполнили трогательную песню «Мама». В  группе «Карамельки» были разучены достаточно сложные стихи на тему «Мамин день», и эта задача была им по плечу.

Праздник завершился совместным танцем «С мамочкой красавицей рядышком идем». После танца дети вручили своим мамам медали с титулом «Лучшая мама» и проводили их в группу, где был организован совместный мастер-класс по изготовлению птицы счастья.

Набиева Ирина Геннадьевна, музыкальный руководитель

Плоских Наталья Анатольевна, инструктор по физической культуре