Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна - 2019»

Категория: Новости детского сада Создано: 21.05.2019

Сотрудники детского сада активно участвовали во многих экологических мероприятиях. Вместе с родителями и детьми несколько раз провели акции по уборке территории «Все на субботник». Убирали задержавшийся снег на затенённых участках территории МАДОУ. Дети разных групп вместе с родителями и воспитателями сеяли рассаду для благоустройства территории детского сада. Акция «Озеленим детский сад» проходила в апреле. Далее дети с удовольствием участвовали в субботнике «Поможем солнышку убрать снег», который проходил   15 апреля 2019 года. В апреле в нашем детском саду уже не в первый раз прошёл сбор пластиковых бутылок и крышек "Крышечки". В сборе приняли участие все группы. Всего было собрано около 10000 крышек.

В мае проходил ещё один субботник «Зелёный участок», где дети помогали педагогам наводить порядок на клумбах и участке, заботились о многолетних цветочках.

Каждый из участников, будь то взрослый, будь то ребёнок, постарались внести свой собственный вклад в сохранение окружающей среды. Будем и дальше продолжать участвовать в экологических акциях.

Воспитатель Крикунова Ольга Лермонтовна