Великий день! Великая Победа!

Категория: Новости детского сада Создано: 16.05.2019

8 мая в 3 корпусе состоялась, ставшая уже традиционной, музейная выставка, посвящённая великому празднику «Дню Победы». На выставке побывали все группы нашего корпуса. Увлекательный рассказ об обмундировании воина на фронте, солдата в Армии, о средствах защиты от газовой атаки, о буднях этой нелёгкой профессии поведал детям полковник запаса Министерства обороны РФ, старший государственный инспектор ФКУ центр ГИМС МЧС России по ТО - Борис Григорьевич Джавадов.

Автомат Калашникова в руках ребят смотрелся торжественно. Взяв его в руки, все дети почувствовали тяжесть и мощь этого оружия. Одевая противогаз, многие дети отметили как «плотно он прилегает к голове» и как «сложно с ним обращаться». Рассказы про фляжку, котелок и солдатскую кашу завершился рассматриванием сухого пайка для солдата.

Торжественную атмосферу создали прочитанные детьми из старших групп «Смешарики» и «Фиксики» тематические стихи, а танец, исполненный девочками из старшей группы «Фиксики», под сольное исполнение Васильевой Кристины песни «Синий платочек» оставил неизгладимое впечатление от мероприятия. А подвиг миллионов людей навсегда останется в памяти ныне живущего поколения. Мы никогда не забудем их неоценимого вклада в наше существование!

Ирина Геннадьевна Набиева, музыкальный руководитель