Праздники в группе «Ромашка»

Категория: Новости детского сада Создано: 08.03.2019

В группе «Ромашка» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 марта.

В рамках знакомства с праздником 23 февраля дети приобрели знания о военных профессиях, рисовали подарки для своих дедушек и пап. В сюжетно-ролевой игре «Наша Армия» учились быть солдатами, защитниками Родины. Кульминацией празднования 23 февраля стало развлечение, посвященное празднику. Девочки и мальчики, разделившись на 2 команды - моряков и солдат, смогли в ходе эстафеты попробовать себя в роли военных,  соревновались в скорости, ловкости и смекалке.

Также воспитатели совместно с детьми организовали уголок «Защитника Отечества». Дети приносили фотографии своих дедушек и пап в военной форме, с гордостью рассказывая об их военной службе, хотели быть похожими на них и в будущем тоже стать защитником своей Родины.

После праздника ко Дню защитника Отечества прошел утренник, посвящённый Международному женскому дню. Дети с мамами пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания.

В конце праздника девочки и мальчики вручили мамам поздравительные открытки, которые сделали своими руками.

Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

Воспитатели  Притыченко Наталья Владимировна и Деева Ольга Алексеевна