День защитника Отечества в группе «Гномик»

Категория: Новости детского сада Создано: 26.02.2019

В группе «Гномик» прошло развлечение, посвященное 23 февраля. Его называют Днем защитника Отечества и многие считают,  что это только праздник военных! Но всё же  это и праздник всех, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Да и вообще, это праздник всех, кто не побоится постоять за себя, за свою семью и близких, независимо от профессии.

Соревнование проходило на свежем воздухе, куда были приглашены папы воспитанников. Они принимали активное участие. Под руководством инструктора Бороздиной Марины Юрьевны прошли строевую подготовку. Дети и папы показали свою силу и ловкость, с лёгкостью преодолевали полосу препятствий, эстафеты с «гранатами» и попробовали себя в роли «метких снайперов», перетягивали канат.  Всех ждали весёлые соревнования на сплочение, скорость и ловкость. Участники радостно состязались во всех конкурсах, получили эмоциональный заряд,  и поэтому в финале соревнований всегда побеждала дружба.

Праздник 23 февраля в саду является очень долгожданным и ответственным для каждого мальчика. Это замечательный повод для воспитания у детей чувства сопричастности к лучшим традициям России, формирования у детей гордости за славных защитников Родины, стоящих на страже мира и покоя Отечества.

День защитника Отечества должен запомниться и самым маленьким будущим защитникам.

Педагоги Бороздина М.Ю., Крикунова О.Л., Цырганович И.Е.